Saltar al contenido
TaxiBarcelona24
Radio Taxi Catalana

Servicio de taxi · Badalona

Radio Taxi Catalana

Reserva con Radio Taxi Catalana en Badalona en una sola solicitud: le pasamos tu trayecto y, si no está libre a esa hora, también a dos empresas cercanas bien valoradas.

Nota en Google
4,3 ★
Reseñas
542
Servicio
24 h
  • Gratis y sin compromiso
  • Respuesta de hasta 3 empresas
  • Taxis con licencia y VTC
Radio Taxi Catalana, servicio de taxi en Badalona
Radio Taxi Catalana, servicio de taxi en Badalona · Foto: Google Maps
4,3(542 reseñas en Google)Ver en Google Maps

Datos clave

Según Google Maps
Nota en Google4,3 ★ (542 reseñas)
Categoría principal en GoogleTaxi service
Categorías en GoogleTaxi service
DirecciónCarrer de Muntaner, 21, 08917 Badalona, Barcelona
Datos revisados2026-10-20
Según la web de la empresa
Pago con tarjetaSí, según su web
Servicio 24 horasSí, según su web
Idiomas de la webespañol, catalán

Valoraciones en Google

Cómo se reparten las 542 valoraciones de Radio Taxi Catalana en Google Maps, de 5 a 1 estrellas.

4,3

542 reseñas

  • 5 ★403 (74 %)
  • 4 ★40 (7 %)
  • 3 ★14 (3 %)
  • 2 ★9 (2 %)
  • 1 ★76 (14 %)

Fuente: Google Maps

Opiniones de clientes

Reseñas publicadas en Google Maps sobre Radio Taxi Catalana, tal como las escribieron sus autores.

  • ★★★★★

    Called them in emergency at 3.40am on a Sunday morning because the battery of our car died and we couldn’t leave our house. 10mn later the driver was there and we arrived at the airport on time. Thank you very much!

    Val V. · hace un año

  • ★★★★★

    Had no problems with the service, pretty much the same as any other taxi company.

    Asd Z. · hace 3 años

  • ★★★★★

    A reliable company whenever you need a taxi. Punctual drivers pick you up right on your doorstep.

    Love S. · hace 2 años

  • ★★★★★

    we got into the airport, we had a short course of 3 kilometers. the meter read €6.55 but we paid €21 as it was the minimum amount. it's a pity that the driver didn't inform us about it at the beginning.

    Sylwia S. · hace 3 años

  • ★★★★★

    I couldn’t get a taxi in the city. It was so congested.

    Jamaan P. · hace 2 años

Reseñas publicadas en Google Maps

Dónde está Radio Taxi Catalana

DirecciónCarrer de Muntaner, 21, 08917 Badalona, Barcelona
Código postal08917
MunicipioBadalona
Zona del directorioBadalona
Plus CodeF65Q+Q4 Badalona
Google MapsVer en Google Maps

Reserva un taxi con Radio Taxi Catalana

Dinos el día y la hora de recogida, la dirección, el destino, cuántos pasajeros sois y el equipaje: pasaremos tu reserva a Radio Taxi Catalana y, si no tiene disponibilidad, a otras dos empresas parecidas.

Otras empresas cerca

taxi badalona aeropuerto

Servicio de taxiBadalona

4,9(97 reseñas en Google)

Taxis y radio taxi · Taxi y traslados al aeropuerto · Taxis grandes de 7 y 8 plazas · Taxis adaptados (PMR) · Taxis que admiten mascotas

  • Hasta 7 pasajeros
  • 24 h
  • ♿ Taxi adaptado PMR
  • Admite mascotas
  • Berlina
  • Monovolumen

Ver fichaReservar

Ver la lista completa: Taxi en Badalona

Fuentes

  1. Fichas de empresas (nota, reseñas, categorías, horario, ubicación, foto). Google Maps, 2026-10-20.
  2. Vehículos, pasajeros, taxis adaptados PMR, mascotas, pago con tarjeta, precio cerrado, servicio 24 h, destinos, año de fundación e idiomas que cada empresa indica en su web. Webs de las empresas, 2026-10-20.

Reservar con Radio Taxi Catalana

Reservar