Saltar al contenido
TaxiBarcelona24
Taxi Valles BCN

Servicio de taxi · Sentmenat

Taxi Valles BCN

Reserva con Taxi Valles BCN en Sentmenat en una sola solicitud: le pasamos tu trayecto y, si no está libre a esa hora, también a dos empresas cercanas bien valoradas.

Nota en Google
5,0 ★
Reseñas
2
Servicio
24 h
  • Gratis y sin compromiso
  • Respuesta de hasta 3 empresas
  • Taxis con licencia y VTC
Taxi Valles BCN, servicio de taxi en Sentmenat
Taxi Valles BCN, servicio de taxi en Sentmenat · Foto: Google Maps
5,0(2 reseñas en Google)Ver en Google Maps

Datos clave

Según Google Maps
Nota en Google5,0 ★ (2 reseñas)
Categoría principal en GoogleTaxi service
Categorías en GoogleTaxi service
DirecciónCamí Ral de Barcelona, 19, 2º 1ª, 08181 Sentmenat, Barcelona
Datos revisados2026-10-20
Según la web de la empresa
Vehículosfurgoneta, taxi adaptado
Pasajeros por vehículo4, 8
Taxis de 7 u 8 plazasSí, según su web
Taxis adaptados (PMR)Sí, según su web
Pago con tarjetaSí, según su web
Servicio 24 horasSí, según su web
Idiomas de la webespañol
Destinos que cita su webAeropuerto de Barcelona-El Prat, Puerto de cruceros de Barcelona, Estación de Sants

Valoraciones en Google

Cómo se reparten las 2 valoraciones de Taxi Valles BCN en Google Maps, de 5 a 1 estrellas.

5,0

2 reseñas

  • 5 ★2 (100 %)
  • 4 ★0 (0 %)
  • 3 ★0 (0 %)
  • 2 ★0 (0 %)
  • 1 ★0 (0 %)

Fuente: Google Maps

Opiniones de clientes

Reseñas publicadas en Google Maps sobre Taxi Valles BCN, tal como las escribieron sus autores.

  • ★★★★★

    I use this service as it is one of the few that accept large dogs. Apparently it depends on the driver, whether they take animals or not. I came across Marianela, very friendly, super nice and professional. I highly reccomand.

    Ale D. · hace 2 años

  • ★★★★★

    Un servicio excelente,me han traído hasta casa y puedo decir oooleeeee.

    G M. · hace 4 años

Reseñas publicadas en Google Maps

Dónde está Taxi Valles BCN

DirecciónCamí Ral de Barcelona, 19, 2º 1ª, 08181 Sentmenat, Barcelona
Código postal08181
MunicipioSentmenat
Zona del directorioCastellar del Vallès
Plus CodeJ45Q+8F Sentmenat
Google MapsVer en Google Maps

Reserva un taxi con Taxi Valles BCN

Dinos el día y la hora de recogida, la dirección, el destino, cuántos pasajeros sois y el equipaje: pasaremos tu reserva a Taxi Valles BCN y, si no tiene disponibilidad, a otras dos empresas parecidas.

Otras empresas cerca

Ver la lista completa: Taxi en Castellar del Vallès

Fuentes

  1. Fichas de empresas (nota, reseñas, categorías, horario, ubicación, foto). Google Maps, 2026-10-20.
  2. Vehículos, pasajeros, taxis adaptados PMR, mascotas, pago con tarjeta, precio cerrado, servicio 24 h, destinos, año de fundación e idiomas que cada empresa indica en su web. Webs de las empresas, 2026-10-20.

Reservar con Taxi Valles BCN

Reservar